Почему этого нет в мужских чатиках и приватных беседах? Совсем нет? Ни разу не слышал, что бы кто-то из моих друзей и просто знакомых макал бы головой в виртуальную лужу свою бывшую жену или подружку. Не сошлись характерами – самая жёсткая формулировка, которую можно услышать от мужчины. Даже в том случае, если жена просто уехала жить и наслаждаться солнышком ближе к Черному морю, написав оттуда пару строк о том, что возвращаться она не собирается и поцелуй пожалуйста от меня дочку на прощанье.
Еще препротивная привычка слабого и беспомощного отвергнутого пола – внушать ребенку, что папаня его полнейшее чмо и тюфячок, каждый раз приговаривая что-то вроде «Не будь как твой отец» или «Опять облажался? В точности как твой отец». Во время кухонных посиделок или телефонных разговоров с подружками тоже вставить что-нибудь гадкое да так, чтобы дети обязательно слышали.
Что, весь смысл замужества - чтобы было потом кого вербально разобрать на запчасти, унизить, вывалять в грязи. Иначе - жизнь прожита зря. И это ли не тот самый уход от некоей "ответственности" (неизвестное понятие, которым так любят оперировать женщины) и нежелание признать хотя бы капельку своей вины? Чтобы остаться такой кристально чистенькой принцессой с вываливающимися отовсюду бабочками и запашком чайных роз.
Journal information