
Правда – упаковка просто суперская. Вот эта для белого света

А вот "теплые" лампочки

Дизайн просто завораживает. Я у них одну лампочку оторвал (ну как оторвал, подарили…) и очень долго не хотел открывать. Это же произведение искусства, как-никак.
Светодиодные лампы. Они совсем не греются и их можно засовывать под любой пластик, бумажные абажуры. В дерево наряжать. Жрут в десять раз меньше, чем лампы накаливания. А живут – дольше краба раза в четыре. У ребят вот здесь жил краб.

Пять лет они его мучили, а потом он отправился в мир иной. Освященный и освещённый светодиодами. Дмитрий и Владимир так говорят. Но мне кажется, что краб пошел под пивко или вино белое. Плоть слаба и все такое.
Пять умножаем на четыре – получаем двадцать. Это и есть ресурс работы лампочки. Неплохо, да? Считать меня научили за два краба в школе. Скачки напряжения – по барабану, лампа будет светить одинаково хорошо, даже если в сети будет 90 вольт или 260. В ней есть встроенный драйвер, нивелирующий опасности перепадов.
Смотрите – внутренние органы

Эти желтые штучки – и есть светодиоды. Почему желтые, а светит белым? Сейчас объясню. Любой светодиод изначально излучает в ярком синем спектре. Чтобы сделать свет белым, диод покрывают люминофором. Эта желтенькая фиговина – он и есть. Простой и надежный способ.
Но вот этот люминофор как раз скачков боится . И к нему нужно подключать стабилизатор тока. Иначе он выгорит до синего. Видали машинки с неоновым светом? Если он синий – значит ребята сэкономили на стабилизаторе. Или просто дешевку некачественную купили. Гляньте-ка, какие теплые и чистые цвета у диодных лент. Некоторые из них могут менять спектр.


Описанные в первом абзаце господа стояли у истоков бренда Geniled. Теперь эти лампы в секторе светодиодов – этот как белуга среди рыб. Или мед от Ильгиза Калимуллина
Наш, российский бренд! Вот сравните характеристики с другим игроком на рынке. Справа – Geniled от Led Ural

Лампы изготавливаются в Китае, но по-другому нельзя. Только в этой стране есть редкоземельные элементы, нужные для технологического процесса. И только их специалисты умеют с ними грамотно работать. Так что это только залог качества. Разработка – наших умельцев.
А ещё у них есть печеньки, чай и барабанная установка с гитарами!


И куча наград за энергосбережение!


Можете считать этот пост рекламой, пофигу как-то. Главное, выбрасывайте нахрен лампочки Ильича, заставляющие жечь мазут, расщеплять атом и вообще губить нашу природу в слишком большом объеме.
Journal information