Про возможность
А еще в горах меня поразили мужики. Обычные такие мужики, крепкие, квадратноплечие, взрослые с проседью, бородатые. Эти мужики без всякого стеснения говорили о красоте. О красоте этих самых гор, о красоте озер, о красоте ручьев, о красоте деревьев, о красоте даже маленьких полянок и каких-то замшелых травинок. О красоте мира вокруг и как здорово этот мир исследовать на лыжах, сноубордах, велосипедах, байдарках.
Это совсем другие мужики, мужики которых я знаю, при слове "красота", если оно не касается количества бабла или ног впереди идущей студентки, начинают ржать и вспоминать анекдоты про геев. Они его боятся, боятся признать, что красота может затронуть их изнутри и разбить на пиксели так тщательно собранное изображение сильного и уверенного мужчины, тот образ, из которого они не вылезают даже дома ,в одних трусах поглощая завтрак с хмурым, брутальным видом, поглаживая ямочку на подбородке.
Я сидел, слушал, удивлялся самому себе и укорял себя - почему мне недоступна эта красота, почему я не понимаю ее так, как эти мужики, тоже отчасти городские. Больно и обидно, я же не черствый сухарь, не совсем пропащая ледышка. Я хочу восхищаться всем этим, нет, не ходить в походы, отмораживая все пять конечностей, но хотя бы восхищаться, научиться чувствовать ее и принимать, природу, мать нашу. Надеюсь, что настанет день, когда я посмотрю на панельную девятиэтажку с омерзением. Боюсь только, что этот день придется как раз на тот, когда я никуда уже уйти не смогу.
Journal information
- Current price30 LJ Tokens
- Social capital318
- Friends of
- Duration24 hours
- Minimal stake30 LJT
- View all available promo