про гандона
Сегодня во время утренней пробежки по почти пустому городу меня взволновали две штуки.
Первая - огромное количество мусора возле подъездов. Какие-то с тарые шкафы, лыжи, одежда, дети. Люди, оказавашись дома на длительный срок, стали внимательно приглядываться к тому, что их окружает, и избавляться от ненужных вещей. Очень поддерживаю, так и хлам в душе да мозгах разгребут заодно, если повезет.
Второе — пробегая мимо строящегося нового корпуса кардиоцентра услышал, как какой-то работяга крикнул - "Блять, бегают тут, зато работать — некому!". И как я его сразу понял! Я ведь тоже пятнадцать лет проработал промышленным алпинистом, когда смены по двенадцать часов, когда спишь утром в вахтовом автобусе, спишь вечером в вахтовом автобусе, домой приходишь, даже не ужинаешь, а сразу ложишься и спишь. Какой там нахрен спорт, за рабочую смену ты теряешь калорий столько, сколько за месяц в спортзале. И все эти легкоатлеты кажутся тебе обыкновенными прожигателями жизни, бездельниками и кровопийцами трудового народа.
И чтобы дать понять работяге, что я свой и что мне близко его отношение к миру, что мы на одной стороне нескончаемой битвы, что мы братья, я крикнул в ответ - "Иди ты на хуй, гандон!"
Journal information
- Current price50 LJ Tokens
- Social capital495
- Friends of
- Duration24 hours
- Minimal stake50 LJT
- View all available promo