про Уфу
Первые впечатления от Питера:
Очень мало урн - чтобы выбросить мусор, можно нести его квартал в руках, прежде чем найдёшь, куда выбросить. В Пулково снаружи так ваще не нашёл ни одной.
Люди паркуется на каждом тротуаре в центре. Пиздец, такого даже в Уфе не видел)
Никакого омерзительного налёта интеллигентности на лицах. Улыбаются чаще, чем москвичи несмотря на климат. На мою мятую неглаженную рубашку в Москве смотрели с презрением, здесь она вообще не вызывает эмоций. Каеф, люди не определяют других людей по одежде, это оч здорово.
В самом центре Питера за Сенной площадью наткнулся на грязный рынок, рынок овощей и вещей. Прям гадский и вонючий.
Метро ужасное, в Уфе — и то лучше метро. Если бы оно было, конечно же.
Но зато охеренный наземный транспорт, автобусы и трамваи - перешёл на них, можно глазеть в окна.
Такси дешевле, чем в Уфе. Я фшоке. Поездки на шесть-семь километров обходятся в 130 рублей.
Нет дождя, вы все врали про питерский климат. Капец как жарко.
Нет ни одного памятника Салават Юлаеву. Эта тенденция среди российских городов начинает меня немного напрягать. Правда, тут есть один всадник, но до Салавата ему как Казани до Уфы.
Journal information
- Current price30 LJ Tokens
- Social capital272
- Friends of1 286
- Duration24 hours
- Minimal stake30 LJT
- View all available promo