про полицию
Дочка не так давно живет в Питере. Говорит, что совсем не интеллигентный город. Например, идешь из магазина с несколькими тяжелыми пакетами, останавливаешься передохнуть, так никто не предложит помочь донести. Только пальцем тычут и гогочут, а один раз вызвали полицию.